今天是: ,荆门市供水总公司欢迎您!
栏目导航
公司简介
组织机构
服务指南
供水动态
政策法规
规划计划
便民下载
咨询留言
联系我们
 
咨询留言
 
 
  网名:王伟(时间:2019-3-29 20:03:19,IP:61.151.178.180)

回复:
尊敬的“ 王*”: 您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督! 我公司主要负责荆门中心城区供水服务。关于掇刀区团林镇合星村207国道边自来水水压偏低的问题,建议您向辖区所在地政府或团林水利服务站反映解决。(2019-4-17 16:28:04)
 
  网名:你好(时间:2019-2-20 23:41:18,IP:61.151.207.252)

回复:
尊敬的“你好”: 您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督! 荆门城区自来水水源为水质优异的漳河水库,通过我公司各个水厂完善的制水工艺和严格的水质检测把关,所有出厂水的各项指标均远远优于生活饮用水的国家标准,广大市民可以放心饮用。(2019-3-5 14:26:32)
 
  网名:gxs(时间:2019-1-2 10:30:20,IP:61.184.199.170)

回复:
尊敬的 gxs: 您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督! 表前压力正常而表后压力偏低,说明表后管道有问题,请您及时检查处理。由于加压都是科学测算后实施的,不建议随意更改。 由于您未告知具体信息和联系方式,请拨打24小时供水服务热线2304699,以便我公司安排工作人员了解具体情况并及时向您反馈处理结果。(2019-1-19 15:39:54)
 
  网名:一个农村人(时间:2018-12-12 15:18:40,IP:121.61.235.243)

回复:
尊敬的“一个农村人”: 您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督! 我公司主要负责荆门中心城区供水服务。您咨询的农村自来水安装具体事宜,可向辖区所在地政府或相关水利部门了解。(2018-12-27 8:16:24)
 
  网名:221(时间:2018-11-9 10:11:25,IP:218.17.114.98)

回复:
尊敬的“221”:您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督!我公司根据用水点供水服务高程确定无负压供水,由建设方按照相关文件规范和省、市相关要求投资建设。(2018-11-22 14:20:10)
 
  网名:123(时间:2018-8-2 9:45:29,IP:123.151.77.70)

回复:
尊敬的“123”:您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督! 我公司计划停水12小时以内的,提前24小时通知用户;超过12小时的,报主管部门审批后,提前48小时通知用户(特殊情况除外),并将停水原因、停水时间、停水范围及恢复供水时间通过新闻媒体、微信公众号、社区网络或其它方式通知用户。小范围停水以电话方式通知用户。(2018-9-19 20:52:36)
 
  网名:南瓜花(时间:2018-7-15 10:20:33,IP:58.52.89.128)

回复:
尊敬的“南瓜花”:您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督! 用水过户需要用户携带购房合同和双方身份证复印件到营抄中心办理(海慧路营抄大厅和掇刀收费大厅二楼均可办理),联系电话2304038。此项服务不收取任何费用。(2018-9-19 19:43:50)
 
  网名:一马业主(时间:2018-7-21 12:15:48,IP:111.182.120.213)

回复:
尊敬的“一马业主”:您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督! 一马光彩大市场系总表用户,表后由用户自行管理。因涉及资产产权归属问题,须由一马光彩大市场开发商或业委会(或业委会委托物业公司)委托我公司管理,移交后我公司方能进行户表管理。(2018-9-19 19:43:04)
 
  网名:美团团(时间:2018-8-26 12:03:48,IP:219.138.104.254)

回复:
尊敬的“美团团”:您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督!车库申请开通用水需提供车库购买合同复印件、身份证复印件、用水申请(须所在社区、街办、区城管局或控违办签字盖章)。登记办理地点在泉口一路市供水总公司一楼大厅,联系电话2304676。(2018-9-19 19:42:12)
 
  网名:蓉儿(时间:2018-9-6 12:28:07,IP:111.47.219.155)

回复:
我公司主要负责中心城区供水服务,建议您向辖区所在地政府或相关水利部门反映解决。(2018-9-19 11:57:19)
 
  网名:碧海蓝天(时间:2018-6-14 6:57:12,IP:101.226.225.86)

回复:
尊敬的“碧海蓝天”: 您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督! 欲随时获知供水信息,请关注“荆门市供水总公司”微信公众号,或拨打24小时供水服务热线2304699,可及时了解供水信息,方便您的生活。(2018-6-19 16:07:36)
 
  网名:慎言(时间:2018-6-14 8:14:03,IP:171.82.247.17)

回复:
您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督! 目前,我公司主要负责中心城区供水服务。经公司水质检测数据表明,中心城区冬季自来水水温一般在0至20度之间。(2018-6-19 16:07:01)
 
  网名:999(时间:2018-5-27 11:34:29,IP:117.152.133.252)

回复:
尊敬的999: 您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督! 牌楼镇除荆石线两侧由荆门市供水总公司供水外,其他区域均由该镇鸿生供水服务公司、牌楼镇水利服务中心总表供水,表后用户服务、管道维修管理、停水事宜等均由上述单位负责。 因此,建议您向牌楼镇政府相关单位反映解决。(2018-6-6 11:15:39)
 
  网名:岭南荔枝(时间:2018-5-22 8:45:02,IP:113.56.46.242)

回复:
尊敬的岭南荔枝: 您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督! 目前,我公司正在对网站水费查询系统进行优化维护,将停止运行一段时间,在此对您表示歉意! 若您想知道自己家的用水情况,可关注微信公众号“荆门市供水总公司”,点击水费查询栏目,出现查询页面,输入用户水费查询号(水费通知单左上角十位数)或电话号码,即可查看用水及费用情况。另外,您也可拨打供水服务热线2304699,通过人工咨询。(2018-6-6 11:14:41)
 
  网名:wingges(时间:2018-4-7 19:17:38,IP:171.81.18.13)

回复:
尊敬的wingges: 您好!感谢您对荆门供水网站咨询留言信箱的信任和供水服务的监督! 由于前期网站系统维护等原因,水费查询软件停止运行一段时间,在此对您表示歉意,请您谅解! 目前,我公司网站系统维护完毕,已可进行水费查询。 市供水总公司 2018年4月27日(2018-4-27 10:35:40)
1/1页 共15条记录 每页显示15条 >>>    9 7 1 8 :
 
发表咨询留言
网名:
 
验证码:
 
内容:
     
 
版权所有:荆门市供水总公司
地址:荆门市泉口一路69号 联系电话:0724-2304630 网站备案编号:鄂ICP备11003957号